政民互动

您现在的位置是:首页>政民互动 > 工作建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于绿道绿化树种的建议
来信人: 黎栋 来信日期: 2017-09-29 信件编号: 201709290255539089
信件内容

我出生并成长在肇庆,现在在广州工作。肇庆是我的故乡,风景优美,我已在星湖奥园置业,打算日后回来养老。

包括波海湖在内的星湖绿道被认为是最美的绿道,作为肇庆人我感到非常自豪。但美中不足的是绿道所种的乔木树种遮荫能力普遍不足,夏天走在绿道下往往被太阳晒得抬不起头。

反观广州城区的珠江两岸,大榕树遮天蔽日,走在江边时清风送爽,怡然自得。

听闻肇庆市创建文明城市取得了重大进步,我每次回家乡也能感受到环境一天天地变得更美。希望市领导能在今后的绿化升级中关注这一细节,使我们的最美绿道不但风景更美,而且变得更舒适,更人性化。

办理情况
办理进度: 处理单位:端州区城市综合管理局
处理时间:2017-10-05
处理状态: 已转交 端州区城市综合管理局 处理, 限于 2017-10-18 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:端州区城市综合管理局
处理时间:2017-10-05
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: